Надежда — это радуга над падающим вниз ручейком жизни.

Фридрих Ницше

Опрос

Пригодились ли вам знания немецкого языка в жизни?

Календарь публикаций

 Праздники Германии

 

   

1-й фотоконкурс «Германия глазами детей»

  • Поделиться ссылкой
Воскресенье, 23 ноября 2014 22:40 Прочитано 3947 раз

Итоги I фотоконкурса «Германия глазами детей», 2011–2012 уч. г.

8 февраля на базе нашей школы состоялось награждение победителей и призёров окружного фотоконкурса «Германия глазами детей». Гости, члены жюри (Виолета Шауфф — Представитель от Бюро зарубежных школ в Москве, Т.И.Барковская — зам. директора по ИЯ школы 1222, И.В.Скворцова — Представитель МСНК, сотрудник языкового отдела), учителя и их ученики — участники в ходе награждения посмотрели небольшую культурную программу, подготовленную учащимися школы 1222. Победители и призёры фотоконкурса получили грамоты и призы от Культурного немецкого центра им. Гёте (Людмила Соколова) и от Международного Союза немецкой культуры (И.В.Скворцова). По договорённости с МСНК — 33 работы участников фотоконкурса примут участие в фотовыставке с июня по август месяц в РНД.

Номинация «Архитектура Германии»

Гран-при — «Призрак Великого императора» — Субботина Елизавета, шк. №1226, 8«А»

I место — «Восход новой жизни Германии» — Епихин Никита, шк. №1935, 9 «Г»

II место — «Моншау» — Капустина Мария, шк. №1319, 6 кл.; «Ночной Дрезден» — Петруничкина Евгения, шк. №775, 10 кл.

III место — «Германия — зимняя сказка» — Можаев Артём, ЦО №1420, 10«И»; «Здесь дышится легко…» — Кузуб Анастасия, шк. №1996, 9 «Г».

Номинация «Повседневная жизнь»

I место — «В борьбе за экологию возраст не помеха» — Мамедова Елизавета, шк. №1359, 9 кл.

III место — «По дороге в Гамбург» — Колгушкина Ирина гимназия №1597, 7 кл.; «Кошка?» — Варшавчик Анна гимназия №1597, 5 кл.; «Новая дверь» — Варшавчик Татьяна, гимназия №1597, 9 кл.

Номинация «Я и Германия»

II место — «У меня другое мнение, госпожа Меркель!» — Мищенко Ольга, шк. №2012, 6 «Г», «Я и Бременские музыканты» — Ковалёва Софья, гимназия №1597, 7 кл., «Наташа и медведи» — Мамистова Наталья, шк.№1319, 8 кл.

III место — «Берлинские Мишки» — Нилов Михаил, шк. №1208, 7 кл., «Символ Берлина и я» — Такташева Ксения, шк. №1041, 8 кл.

Номинация «Традиции и обычаи Германии»

II место — «Традиции Октоберфеста» — Геращенко Алёна, шк. №1935, 11 «Г»; «Уютный ресторанчик» — Сергеева Дарья, шк. №1208

III место — «Баварский фольклор» — Журина Настя, шк. №775, 10кл.; «Пасха в Берлинском зоопарке» — Сорокин Павел, шк. №493, 10«А»; «Санта Клаус» — Демидов Андрей, шк. №775, 8кл.

Грамоты «За оригинальный сюжет»

«Есть место в Берлине, где сбываются мечты» — Королёва Ксения, шк. №2012; «Старинная гостиница» — Антонова Виталина, шк.№1996; «Я у ратуши Гамбурга» — Варшавчик Анна, гимназия №1597; «После школы» — Варшавчик Татьяна, гимназия №1597; «В Хейдепарке» — Ковалёва Софья, гимназия №1597; «Будни в Гамбурге» — Чулкова Полина, гимназия №1597; «Лесная фея Альп» — Попов Егор, шк. №1460; «Вот это мороженое!» — Ефимова Мария, шк. №1222; «Как вкусно переждать дождь!» — Мамедова Елизавета, шк. №1359; «Сказочный замок» — Журина Анастасия, шк. №775;«Фонтан Familie» — Зиновьева Наталья, шк. №1319; «Театинекирхе. Центральный неф» — Казарян Мелине Акоповна, ЦО №1422; «На ярмарку с рюкзачком» — Кудрявова Марина, шк.№1226; «Вот она – Германия!» — Соловьёв Тарас, шк. №1547; «Фахверковый Нюрнберг...» — Ефимова Мария, шк. №1222; «Лимбург. Старый мост» — Сорокин Павел, шк.№493; «Щелкунчики» — Кузуб Анастасия, шк. №1996; «Дрезден. Когда цветут цветы …» — Барабаш Анастасия, шк. №1222.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика