Тот, у кого есть «Зачем» жить, вынесет любое «Как».

Фридрих Ницше

Опрос

Пригодились ли вам знания немецкого языка в жизни?

Календарь публикаций

 Праздники Германии

 

3-я городская фотовыставка конкурсных фотографий

  • Поделиться ссылкой
Суббота, 06 августа 2016 11:51 Прочитано 4842 раз

В марте 2016 года в Российко-немецком Доме открылась 3-я городская фотовыставка "Германия глазами детей", на которой были представлены фотоработы участников городского фотоконкурса "Германия глазами детей". Всего было выставлено 64 прекрасных фотографий. Это были работы не только призёров и победителей, но и других участников фотоконкурса. Основным критерием отбора фотографий было качество изображения и большое "разрешение". Для всех участников фотовыставки были подготовлены Дипломы, образец которых представлен в тексте слева. Кстати, Дипломы можно получить в нашей школе № 1222 у охранника.

Официальным открытием фотовыставки можно считать тот день, когда в РНД проводился фестиваль немецкого языка. В этот день все желающие имели возможность

? посмотреть короткометражный фильм «Трубач», спектакль «Бременские музыканты»,

? послушать концерт-рассказ с видеорядом «Портреты музыкальных инструментов: арфа, флейта»,  концерт «Современники». Музыкальные портреты.  

? участвовать в мастер-классах по декорированию в технике декупаж, «Мой портрет. Искусство бумажной мозаики», по каллиграфии «Почерк – лицо человека», «Пасхальные птички – Ostern V?gel», «Сам себе: режиссер, актер, сценарист, продюсер, оператор».

С 12.00 до 19.00 в перерывах между этими интересными мероприятиями для детей проводилась квест-викторина, посвящённая фотовыставке. Мною было подготовлено 40 вопросов. Все желающие могли вытащить карточку с вопросом, пройтись по фотовыставке, и найти ответ.

Если ответ правильный, то участник получал приз от Международного союза немецкой культуры. Некоторые дети не один раз вытаскивали карточку из лототрона/барабана. Желание найти правильный ответ, а заодно и посмотреть фотографии было у многих, приехавших в этот день в Российско-немецкий дом. Ведущим викторины был сотрудник языкового отдела, который, к тому же, разговаривал с детьми по-немецки. 

Все получили массу незабываемых впечатлений: потренировались в немецком, получили призы, пообщались между собой, встретили знакомых, а участники фотовыставки, которые приехали ещё и посмотреть свои фотоработы, получили Дипломы. 

День немецкого языка удался!!!!

А вот и фотографии фотовыставки.

Медиа

При нажатии на иконку МЕДИА с изображением Вы можете просмотреть фотографии с комментариями, которые участвовали в 3-ей фотовыставке в 2015-16 уч.г. в Российско-немецком Доме

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика