Постоянны только изменения.

Артур Шопенгауэр

Опрос

Пригодились ли вам знания немецкого языка в жизни?

Календарь публикаций

 Праздники Германии

 

Образец диплома участника DSD1

  • Поделиться ссылкой
Пятница, 19 декабря 2014 20:29 Прочитано 5330 раз

2 комментарии

  • Комментировать Лариса Владимировна Суббота, 20 января 2018 00:25 написал Лариса Владимировна

    Алина, здравствуйте!
    Если у Вас Диплом С1, т.е. все виды экзаменов: аудировние, письмо, чтение и говорение выполнены на С1, то он дает Вам преимущество поступить без экзамена немецкого языка в Studienkolleg после школы. От Бюро зарубежных школ постоянно поступают предложения на учебу, а если Вы выигрываете учебу на конкурсной основе, то во время обучения в Studienkolleg Вам выплачивается стипендия. Диплом действует после окончания 5 лет точно, но по-моему и больше, говорят, что даже бессрочное действие. Диплом могут учитывать при поступлении в языковой ВУЗ, но это зависист все-таки от самого ВУЗа. Если Вы захотите учиться не сразу после школы, а спустя год или два, то если есть диплом, то Вам не надо сдавать экзамен немецкого языка в Германии. Одна моя ученица учится в г. Карлсруэ, так она от занятий немецкого языка освобождена,сыграл роль и ее высокий уровень владенияя нем.языком. Одной ученице пригодился Диплом спустя 5 лет, когда она подала заявку на конкурс на место помощника депутата Бундестага. Кстати, она полгода работала потом в Бундестаге.
    Алина, если у Вас хороший уровень владения немецким языком и у Вас есть силы и возможность посещать занятия, советую Вам не упускать такую возможность в школе.
    Алина, если Вы имеете в виду Диплом DSDSпосле 9 класса, то это как бы подготовку и помощь для продолжения обучения по программе в старших классах. Наверное, он тоже имеет какое-то значение, если Вы переезжаете жить или учиться в Германии после 9 класса.

    Пожаловаться
  • Комментировать Алина Четверг, 28 декабря 2017 13:03 написал Алина

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, такой диплом участника что-то даёт или у него нет никакой силы?

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика