Пожаловаться на комментарий

Уважаемая Ольга Ивановна!
Если Вам пригодились мои рекомендации - это очень хорошо, значит, не зря создан сайт и опубликованы данные материалы. Насчёт комментария: я стараюсь тренироваться на работах учеников. Вместе с ребятами разбираем, например, структуру комментария: кол-во абзацев - 5; первый абзац (характеристика темы в общих чертах, в принципе, это маленькое вступление по проблемной теме) и последний абзац в процентном соотношении (10% ) должны быть приблизительно одинаковы по объёму. В последнем абзаце обязательно должно быть подтверждение своего мнения.
Нельзя забывать о том, что каждый аргумент во 2 и 3 абзаце должен быть объяснен и подтвержден, в противном случае, это просто констатация фактов. В 4 абзаце достаточно назвать контрмнение без объяснения.
Всегда нужно считать количество слов!
И что ещё важно: нужно давать понять эксперту, чьё это мнение, автора или других людей.
Ольга Ивановна, Вы можете посмотреть комментарии на моём сайте: Пункт меню УЧИТЕЛЮ; раздел - Учебные и нормативно-правовые материалы ЕГЭ и ОГЭ. Демоверсии, устная часть, письмо, дополнительные задания ЕГЭ и ОГЭ; подраздел - Письмо другу. Комментарий. Это достаточно удачные комментарии.
Рада ответить на ещё интересующие Вас вопросы.
С уважением,
Лариса Владимировна