Приказывают тому, кто сам себе не умеет повиноваться.

Фридрих Ницше

Опрос

Пригодились ли вам знания немецкого языка в жизни?

Календарь публикаций

 Праздники Германии

 

Пример портфолио

  • Поделиться ссылкой
Среда, 10 декабря 2014 20:35 Прочитано 11116 раз

 

Комментарий к презентации. Продолжительность – 2-4 мин.

Приветствие…

Благодаря учителям и родителям  я принимаю участие в конкурсе «Ученик года». Немного о себе. 

Москва - город, в котором я родилась, учусь и хочу продолжить своё образование, связанное с изучением немецкого языка. Это моя любовь на всю жизнь. Посмотрите, национальный баварский костюм, в изготовлении которого есть  и частичка моего труда. А участие в олимпиадах, фестивалях и конкурсах на немецком языке, например, «Юные таланты Московии», «Баварские мотивы», «Друзья немецкого языка» доставляет мне огромное удовольствие. Но победа для меня не значит быть первой, а значит быть лучше, чем была.

Мой родной город Москва –  современный культурный и спортивный центр, который мне позволяет заниматься фотографией, музыкой, спортом. А заниматься спортом с одноклассниками и с моей семьёй, значит быть здоровым. «Sport treiben, gesund bleiben».

Моя мечта – чтобы дети всей нашей планеты, были не только здоровыми, но и счастливыми. «Спешите делать  добро» - девиз нашей детской общественной организации «Доброе сердце», в рядах которой я уже более 5 лет, потому что считаю, что даже дети могут бескорыстно помогать нуждающимся.

В моём сердце всегда звучат слова «Покуда сердца стучатся, помните, какою ценой завоёвано счастье, Пожалуйста, помните». 

Всероссийский патриотический форум в честь 65-летия Победы, Торжественный марш на Красной площади, городская акция Рубежи славы и много других проектов, посвящённых войне, научили меня любить свою Родину, а школа помогла мне стать коммуникативной, любознательной, креативной и позитивной.

Учась у всех, я стараюсь не подражать никому. Это моё кредо, поэтому музыкальный инструмент, на котором я играю в оркестре это домра,  а для души –  гитара.

В заключение своего выступления мне хотелось бы исполнить небольшой фрагмент из моей любимой песни …

Спасибо за внимание!

 

Соответствующие файлы Вы можете скачать во вложениях:

Структура портфолио.pdf  7,1 МБ

1. Резюме. 2. Успеваемость 3. Результативность ученической деятельности. 4. Моё место в будущем России. 5. Гражданско-патриотическая позиция. 6. Социальная сфера. 7. Спорт и я. 8. Изучая немецкий… 9. Музыка в моей душе. 10. Свидетельства об окончании музыкальной или художественной школы, удостоверения о наличии спортивных разрядов… 11. Участие в творческих мероприятиях, конкурсах, олимпиадах … 12. Эссе на тему «Моя малая Родина». 13. Самоанализ. 

Комментарий к презентации.pdf  71 КБ

 

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика